Менять мышление в системах управления!

Успешный аудит по ISO 9001 в Кыргызаэронавигации

Метеорологическое обеспечение полетов является неотъемлемой частью обеспечения воздушного движения на надлежащем уровне. От оперативности и точности метеорологической информации, зависит безопасность, экономичность и регулярность полетов гражданской авиации.

Одним из требований Международной организации гражданской авиации ИКАО, предъявляемым к метеорологическим подразделениям всего мира, предоставляющим соответствующую информацию для авиакомпаний, является осуществление деятельности в соответствии с международно-признанными стандартами.
В этой связи, на минувшей неделе апреля 2014 года в Государственном предприятии «КЫРГЫЗАЭРОНАВИГАЦИЯ» был проведен аудит системы менеджмента качества в части метеорологического обеспечения на соответствие международному стандарту ISO 9001.
Аудит был проведен международными аудиторами известного Органа по сертификации «CERT International» – Риадом Ибрагимовым и Ильдаром Инелеевым, которые дали высокую оценку системе менеджмента качества, внедренной в ГП «КЫРГЫЗАЭРОНАВИГАЦИЯ». В ходе аудита была проверена и оценена работа всех подразделений, обеспечивающих точность и своевременность метеорологических сводок. По результатам аудита было принято единодушное решение о выдаче международного сертификата ISO 9001.

Leave a comment

*

code

Яндекс.Метрика