Менять мышление в системах управления!

IAF приняло решение о создании единой базы данных сертифицированных компаний

Члены IAF приняли историческое решение, которое, вероятно, будет рассматриваться в будущем как переломный момент. 30 октября 2017 года Представители Генеральной Ассамблеи IAF приняли окончательное решение, продолжить создание Единой базы IAF по аккредитованным сертифицированным системам менеджмента.
Это было тщательно продуманное решение. Стимулом для этого послужило предложение Международной организации по стандартизации (ИСО) разработать базу данных сертифицированных систем менеджмента. Когда ИСО отказались от этого проекта в 2014 году, идея была представлена на IAF.
Небольшая оперативная группа в составе IAF работала год, чтобы сформулировать 14 принципов, на которых основывается деятельность базы данных; В декабре 2015 года члены IAF утвердили набор принципов путем голосования. После утверждения принципов был сформирован Комитет по Системе Управления Базами Данных (КСУБД IAF),на который были призваны кандидатуры из числа всех членов IAF.
КСУБД IAF потратил два года на изучение осуществимости и выгод предложения, исследование потенциальных поставщиков, управление тендером и представил предварительный бизнес-кейс членам Генеральной Ассамблеей IAF, состоявшейся в октябре в Ванкувере.
Это историческое решение теперь дает КСУБД IAF полномочия на проведение работ по созданию базы данных. КСУБД уже делает колоссальную работу, во благо членов IAF и во благо всех заинтересованных сторон (органов по аккредитации, органов по сертификации, сертифицированных организаций и пользователей аккредитованной сертификации) аккредитованных систем сертификации в мире.
В настоящее время открывается компания с ограниченной ответственностью, полностью принадлежащая IAF, которая будет отвечать за надзор за базой данных. Новая компания намеревается заключить контракты с поставщиком, обладающим необходимой квалификацией и опытом в области информационных технологий для разработки и поддержки базы данных. Планируется, запустить базу данных до конца 2018 года.

Leave a comment

*

code

Яндекс.Метрика